CqQRcNeHAv

День народного единства в библиотеках Ярковского района

В библиотеках Ярковского ЦБО прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства.

В Новоалександровском сельском клубе прошла праздничная программа «Россия, Родина, Единство». Выступления разных коллективов сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую разнообразие культуры многонациональной России. Восхитительные народные танцы, яркие костюмы, чарующие голоса солистов никого не оставили равнодушными. Зрители благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающиеся номера подарили яркие впечатления и незабываемые эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!

Специалисты Дубровинского СК и сельской библиотеки пригласили односельчан в литературно-музыкальную гостиную «Мы разные, но мы вместе!». В начале мероприятия желающие могли познакомиться с тематической книжной выставкой «Словно радуги цвета, мы едины навсегда!». Небольшой видеоэкскурс в историю напомнил присутствующим то смутное время, которое послужило образованию этого праздника. Дети из агитбригады «Литера» познакомили с исторической литературой, которая будет интересна не только детям, но и взрослым. А песни в исполнении группы «Сударушка» и дуэта Ирины Золотухиной и Галины Кирилловой никого не оставили равнодушным.

В День Народного Единства в Новонердинском сельском клубе прошло совместное с библиотекой праздничное мероприятие. Взрослые и дети с интересом слушали историю праздника, про те далекие дни, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. В честь этого события и возрожден праздник – День единения народа. После тематической презентации прошел мастер-класс по изготовлению  Российского флага и поздравительных открыток.

В Плехановской библиотеке для детей и подростков состоялся историко-познавательный час «Пока мы едины, мы непобедимы». Ребята узнали о происхождении праздника и познакомились с легендарными историческими личностями.

В Варваринской сельской библиотеке проведена беседа «В дружбе народов – единство России». В первой части мероприятия дети узнали о единстве нашей наций, о дружбе, добре, уважении, сострадании, терпении. Вторая часть мероприятия прошла в игровой форме: ребята составили цветок-ромашку только из тех слов, которые подходят к понятию толерантность, разукрасили  радугу желаний.

В Мотушинской библиотеке для детей 7-14 лет состоялась игровая программа «В единстве наша сила». Ребята в игровой форме узнали историю праздника.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности