CqQRcNeHAv

«Путешествие в страну дорожных знаков»

5 ноября в Усть-Тавдинском СК прошла интеллектуально-познавательная игра «Путешествие в страну дорожных знаков», направленная на профилактику дорожно-транспортного травматизма. Основной целью проведения мероприятия является формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

Во время мероприятия были прочитаны стихотворения о светофоре и дорожных знаках. Беседовали о безопасном поведении на дороге. Отгадывали загадки. Рассматривали иллюстрации с изображением дорожных ситуаций, пытались разобраться в них и обсудить. После чего смоделировали похожие ситуации в форме игры.

В результате проведенной работы, дети закрепили  знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками.

В предупреждении дорожно-транспортного происшествия с детьми не малую роль играет работа культорганизатора, который может посодействовать в привитии навыков дисциплинированного, культурного поведения на улицах и дорогах. Ведь ребенку трудно понять, что такое тормозной путь, время реакции водителя или транспортный поток. Дети часто страдают от непонимания той опасности, которую представляет собой автомобиль и дорога. А в игровой форме эти знания запоминаются намного лучше. Завершилось мероприятие веселой игрой «Извилистая дорога».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности