CqQRcNeHAv

Территория здорового образа жизни

Здравствуйте! При встрече люди обычно говорят это хорошее, доброе слово, желая друг другу здоровья. Здоровье – это очень важно, ведь если человек часто болеет, он не может нормально учиться и работать, у него плохое настроение. Но во многом здоровье зависит от самого человека, от того, как он о нем заботится, от образа жизни.

Здоровый образ жизни подразумевает правильную организацию питания, равномерные физические нагрузки, регулярный отдых – в общем, все то, что поддерживает и укрепляет организм.

В рамках проекта «Библиотека – территория ЗОЖ» Усть-Тавдинская сельская библиотека подготовила для своих читателей книжную выставку «Жить хорошо,  и жизнь хороша!».  Цель такой выставки –  заинтересовать читателей литературой о здоровом образе жизни. Быть может, кому-то эта выставка поможет решить проблемы, связанные со здоровьем, питанием  и даже внешностью.

В первом разделе «Здоровье – драгоценный дар»  представлена литература, позволяющая правильно подходить к вопросу питания детей, выбора пищи, соблюдения режима питания. Если физические упражнения – это одна половина секрета достижения продолжительной, здоровой, физически активной и полноценной жизни, то вторая половина – это правильное и сбалансированное питание. Ещё 24 столетия назад был известен один из важнейших житейских законов: хорошее здоровье немыслимо без правильного питания. Гиппократ говорил об этом так: «Наши пищевые вещества должны быть лечебным средством, а наши лечебные средства должны быть пищевыми веществами».

Внимание уделено и вредным привычкам. Пожалуй, всем хорошо известно, чем опасны для человека никотин, алкоголь, наркотики. Однако, к сожалению, не все серьезно осознают угрозу, которую они представляют. В разделе «Вредные привычки» представлены книги, которые содержат сведения о вредных привычках и рекомендации по их профилактике.

Книги,  представленные  на выставке, помогут нашим читателям  научиться ценить, сохранять и укреплять свое здоровье.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности