CqQRcNeHAv

Очередная победа наших танцоров

В минувшие выходные, 17 и 18 ноября, в городе Тюмени, во Дворце творчества и спорта «Пионер», прошел VII открытый Всероссийский конкурс хореографических коллективов и солистов на приз народного артиста РСФСР, профессора, кавалера ордена ООН  Бориса Сергеевича Санкина «Серебряные крылышки».

Цель конкурса – выявление и поддержка одаренных детей, привлечение внимания общественности к искусству танца.

Вокальные и хореографические номера оценивало опытное и компетентное жюри, председателем которого стал народный артист РСФСР, профессор, кавалер ордена ООН Борис Сергеевич Санкин. В состав жюри вошли ведущие специалисты хореографии страны и области. Участниками столь престижного конкурса стали хореографические коллективы и отдельные исполнители образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования и сферы молодежной политики в возрасте от 5 до 25 лет.

На этот конкурс съехались танцевальные коллективы из Екатеринбурга, Омска, Сургута, Урая, Свердловской области, других городов и районов юга Тюменской области. Всего на конкурсе было представлено около 200 номеров.

Ярковский район на Всероссийском конкурсе «Серебряные крылышки» представлял образцовый любительский ансамбль народного танца «Калинка».  Участницы ансамбля – старшая группа – выступали в двух номинациях «Народный танец» и «Танцевальная мозаика». Девушки исполнили четыре танца. В номинации «Народный танец» – «Весна» и «Калинка». А в номинации «Танцевальная мозаика» представили танцы «Дети Земли» и «Зимушка».

Участницы ансамбля «Калинка» выступили ярко, красиво, просто замечательно! И домой вернулись,  в очередной раз пополнив свою копилку наград.

Ярковские танцоры были удостоены диплома лауреата I степени в номинации  «Народный танец» и диплома лауреата II степени в номинации  «Танцевальная мозаика». Своим выступлением наши девушки просто покорили строгое жюри.  А ведь конкуренция была просто огромной –  большинство участников конкурса представляли творческие коллективы школ искусств. И нашим девушкам пришлось, конечно же, побороться за победу и награду.

Безусловно, победа такого уровня невозможна без опытных наставников.  Руководитель ансамбля «Калинка» Ярковского ЦКД Ирина Федорова и руководитель коллективов самодеятельного искусства ансамбля «Калинка» Ярковского ЦКД Надежда Сергеевна Омельченко приложили немало сил и энергии, чтобы наши девушки выступили достойно.

От всей души мы поздравляем наших танцоров – участниц образцового любительского ансамбля народного танца «Калинка» и их наставников Ирину Васильевну Фёдорову и Надежду Сергеевну Омельченко с этой весомой победой и желаем дальнейших творческих успехов.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности