CqQRcNeHAv

«Праздник Деда Мороза»

18 ноября в Гилёвском сельском клубе была проведена игровая программа «Праздник Деда Мороза».

Дети собрались за круглым столом. Когда библиотекарь спросила у детей о том, знают ли они, какой праздник отмечают 18 ноября, порадовало, что все присутствующие знали, что это День рождения Деда Мороза.

С ребятами была проведена викторина, в которой они отвечали на вопросы о зиме, о новогодних праздниках, о зимних играх и, конечно же, о Дедушке Морозе – где его родина, как появился Дед Мороз, по какому поводу он дарит подарки.

После викторины дети дружно позвали Деда Мороза, и он пришёл к ним в гости. Дети прочли стихи Деду Морозу, чем очень его порадовали. Дедушка Мороз поинтересовался у детей, знают ли они, как называют его братьев в других странах и детишки назвали  ему несколько имён – Санта Клаус, Дед Жара, Пер Ноэль, Мико-лаус. Дедушке Морозу так понравились ответы детей, что он решил провести с ними музыкальный конкурс, в котором они должны были узнать по мелодии новогодние песни и исполнить их.

В завершении встречи дети водили хоровод и пели всем известные песни: «Маленькой ёлочке», «В лесу родилась ёлочка» и «Раз морозною зимой».

Перед уходом Дедушка Мороз угостил детишек конфетами из своего волшебного мешка, попросил их выучить новые стихи на Новый год и дал обещание прийти к ним в новогодние праздники вместе с внучкой Снегурочкой и с подарками.

После ухода Деда Мороза в библиотеке для детишек был проведён конкурс рисунков «Ах, уж этот Дед Мороз!».

sdr

sdr

dav

dav

dav

dav

sdr

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности