CqQRcNeHAv

Праздник в Усть-Тавде

В Новый год все  бывает как в сказке, волшебным и загадочным. Каждый год мы ждем его, хотим поскорее написать письмо Деду Морозу, загадать желание, поставить елку… Проснуться утром… И бегом к елке, чтобы посмотреть, что же там лежит.

В современном мире Дед Мороз – это основной сказочный персонаж каждой новогодней елки. И до сих пор без этого сказочного персонажа не обходится ни один новогодний праздник, на который Дед Мороз по обыкновению является не только со своей внучкой Снегурочкой, но и с целым мешком подарков.

Ежегодно, 18 ноября, вся Россия и мир отмечают день рождения Деда Мороза – день рождения зимы и любимого всеми праздника! В этот день Дед Мороз сам принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

Поздравили Деда Мороза с таким великолепным праздником и учреждения культуры.  Специалисты Усть-Тавдинского сельского клуба и библиотеки провели для учащихся младших классов Красноярской школы игровую программу «Любимые игры Деда Мороза». В ходе мероприятия дети получили информацию об истории возникновения замечательного праздничного новогоднего персонажа – Деда Мороза. С интересом послушали сказку “Как появился Дед Мороз” Александра Слащёва.  С удовольствием поиграли в такие игры, как «Новогодняя елочка», «Снежинки», «Мишура», «Пингвин» и многое другое.

Дети уходили с мероприятия счастливые, зная, что очень скоро они опять придут на праздник, ведь будущее — это место, куда удобнее всего складывать свои мечты, а самые «настоящие» Дед Мороз со Снегурочкой поздравят их, и обязательно подарят подарки!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности