CqQRcNeHAv

Веселый праздник – день рождения!

Наш любимый Дед Мороз
Праздник отмечает.
День рождения сегодня
Дедушка справляет.

В день такой ему и нам
Я желаю счастья.
Сказке доброй и простой
В жизни состояться.

Ежегодно, 18 ноября, в первый день календарной зимы, вся Россия отмечает день рождения Деда Мороза. В этот день сказочный волшебник принимает поздравления и подарки от своих многочисленных друзей.

19 и 20 ноября специалисты Ярковского передвижного культурного комплекса провели праздник в Аксаринской и Ярковской школах.

Ребята вместе с Марьей-искусницей получили от дедушки Мороза письмо с приглашением на день рождения, и все вместе отправились в путь. Их ждали различные испытания, с которыми ребята, конечно же, справились. Им пришлось противостоять Снежной Королеве и Бабе-Яге. Ребята расчищали дорожку от снега, отгадывали загадки, ловко перебирали разбросанные крупы. А затем дети встретили Снегурочку, которая рассказала, как можно будет доставить письмо Дедушке Морозу и показала его видеообращение к ребятам по скайпу. Дети опускали свои письма и пожелания к Новому году в почтовый ящик. И каждый ребенок знал, что он пожелает Деду Морозу и что попросит в подарок на самый радостный праздник – Новый год!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности