CqQRcNeHAv

Для самой дорогой, что есть на свете….

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Матери, состоялось 27 ноября в Ярковском Центре культуры и досуга.

Для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. День Матери — это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они, конечно, не будут.

Красивые мамы – на свете вас много,
В глаза вы глядите открыто и прямо,
В какую бы даль ни звала нас дорога –
Нас всех провожают красивые мамы. 

Всех, присутствующих в зале, тепло поприветствовал депутат Тюменской областной Думы Юрий Михайлович Конев. А затем провел церемонию награждения.

Почетным Нагрудным знаком Тюменской областной Думы была награждена Валентина Федоровна Пальянова, депутат Думы Покровского сельского поселения. Валентина Федоровна  – не только бессменный руководитель Покровского сельского клуба, депутат сельской Думы, но и мама троих замечательных, уже взрослых, детей, а еще –  любимая бабушка. Она успевает уделять внимание не только своим детям и внукам, но и всем покровским ребятишкам, прививая им любовь к прекрасному, вовлекая в интересный мир культуры.

Юрий Михайлович Конев вручил ценный подарок многодетной маме Веронике Николаевне Никулиной. Семья Никулиных воспитывает четверых детей, которые активно участвуют в школьных мероприятиях и олимпиадах. Они защищают честь района на соревнованиях по шахматам и лыжному спорту. Семья Никулиных – очень дружная и трудолюбивая. Супруги активно занимаются воспитанием и всесторонним развитием своих детей. Мама, Вероника Николаевна,  занимается духовным и интеллектуальным развитием детей, а папа, Александр Викторович, прививает любовь к здоровому образу жизни и труду.

Ценный подарок из рук Ю.М. Конева получила многодетная мама Флора Таировна Хасанова, у которой подрастают четверо сыновей. Все дети ведут здоровый образ жизни. Ребята занимают призовые места на соревнованиях и олимпиадах, как районного, так и областного уровня. В семье Хасановых дети приучены к труду, все дружны между собой. Мальчикам с раннего детства прививается любовь к здоровому образу жизни.

Затем слово для приветствия и поздравления было предоставлено заместителю главы администрации Ярковского муниципального района по социальным вопросам Любови Николаевне Поляковой, которая продолжила торжественную церемонию награждения.

Благодарность губернатора Тюменской области была объявлена Расиме Котлыбаевне Абдразаковой, почтальону отделения почтовой связи села Новокаишкуль – за заслуги в совершенствовании инфокоммуникационного комплекса Тюменской области. Расима Котлыбаевна – мама двоих детей, которых она безмерно любит.

Благодарственное письмо главы администрации Ярковского муниципального района вручили Ларисе Петровне Абдразаковой из села Новокаишкуль. В 2015 году в Ярковском районе экспонировалась передвижная фотовыставка «Галерея детства». Супруги Лариса Петровна и Ильдус Насибуллович  приняли на воспитание одного ребенка, а после посещения выставки – еще четверых детей из Борковского детского дома. В 2016 году семья пополнилась еще двумя членами семьи. А в 2017 году в семье появился маленький Павлик. Сейчас супруги воспитывают восемь детей! Многодетная семья Абдразаковых –  одна из самых активных семей района. В 2016 году они  приняли участие в областном конкурсе «Семья года». Абдразаковы представляли Тюменскую область на Всероссийском форуме замещающих семей, который проходил в г. Сочи.

Благодарственным письмом главы администрации Ярковского муниципального района была отмечена Гульшат Сирачитдиновна Капшанова, жительница села Иевлево. Она – мама 9 детей, 5 из которых приемные. В 2015 году, на выставке «Галерея детства», Гульшат Сирачитдиновна нашла родного брата своих приемных детей, который находился в тот момент в Тюменском доме ребенка. И, несмотря на состояние здоровья малыша, она приложила все усилия, чтобы братья росли вместе. В ноябре этого года Гульшат Сирачитдиновна приняла участие в Областном форуме замещающих родителей.

Благодарственное письмо главы администрации Ярковского муниципального района было вручено Гульшат Валерчановне Тухбатовой из села Новоалександровка. Вместе с супругом Илшатом Фаатовичем они являются одной из самых многодетных семей Ярковского района. Они – родители 12 детей, 8 из которых приемные. Семья Тухбатовых очень любит путешествовать. Все вместе они  объездили все интересные места Тюменской области, были в Сочи, Казани. Семья Тухбатовых придерживается национальных традиций. В семье чтут обычаи своего народа, прививая детям любовь к Родине и своему родному краю.

Благодарственное письмо главы администрации Ярковского муниципального района получила Маргарита Владимировна Алиева из села Гилево. Маргарита Владимировна – мама 8 детей, в том числе одного приемного ребенка. Все дети творческие и спортивные. Старший сын, гордость семьи, проходит службу в рядах Российской Армии. Семья принимает активное участие в районных и областных мероприятиях. В 2015 году  Алиевы стали победителями районного этапа конкурса «Ассамблея замещающих родителей» и представляли Ярковский район на Областном этапе конкурса.

Праздничное мероприятие продолжилось большим праздничным концертом, в котором приняли участие ансамбль народного танца «Калинка»,  ансамбль народной песни «Казачата», Елена Дружинина, Игорь Щиголь, Юлия Иянова, Егор Шультейс, Виктор Залевский, хор Детской музыкальной школы, Полина Нестерова и ее дочка Дарина, воспитанники детского сада «Рябинушка»….

Песни, танцы, театральные зарисовки – концертные номера сменяли друг друга, и каждый из них был наполнен искренностью и большой теплотой! В этот праздничный день со сцены звучали только самые душевные пожелания и добрые слова, выражающие безмерную благодарность мамам.

Материнство – это ответственный труд без выходных и отпусков, труд, достойный самого глубокого уважения. Каждый шаг жизни детей отмечен маминой заботой, личным примером, бессонными ночами.

Дорогие мамы! Берегите себя и будьте счастливы, а ваши дети пусть оберегают вас от бед и разочарований. С праздником!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности