CqQRcNeHAv

Поздравляем наш ансамбль!

С 30 ноября по 2 декабря в городе Тюмени проходил VIII Международный конкурс солистов и ансамблей народной культуры «Сибирские родники» в рамках конкурса «Сибирский исток».

Этот конкурс проводится с целью сохранения и развития народной культуры, выявления талантливых исполнителей и самобытных творческих коллективов, поддержки и пропаганды народной культуры.

Для участия в конкурсе было подано около ста заявок. В Тюмень съехались представители многих городов: Курган, Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Омск, Нижневартовск, а также юга и севера нашей области. Конкуренция была просто огромной! В этом конкурсе принимал участие ансамбль народной песни «Казачата» под руководством Елены Викторовны Пешехоновой.

Программа конкурса «Сибирские родники» оказалась необычайно интересной и насыщенной. Своё уникальное мастерство демонстрировали творческие коллективы и отдельные исполнители.

В программу конкурса «Сибирские родники» входили и увлекательные мастер-классы, которые проводили лучшие специалисты народной культуры и вокального искусства. А для участников и гостей конкурса были проведены «Сибирские вечерки».

Выступления участников оценивало строгое, компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого вошли председатель жюри, Заслуженная артистка Российской Федерации, профессор И.Н. Бибеева, доцент кафедры вокального искусства Р.В. Лосева, доцент кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников Н.Н. Куриленко, а также старший преподаватель кафедры фольклора из г. Минска Н.В. Матылицкая и заведующая кафедрой народного пения Курганского колледжа культуры И.А. Яковкина.

Ансамбль народной песни «Казачата» удостоен диплома лауреата II степени в номинации вокал – народное пение. А руководитель коллектива Елена Викторовна Пешехонова получила благодарственное письмо за высокий профессионализм и качественную подготовку лауреатов конкурса.

Мы от души поздравляем ансамбль «Казачата» и руководителя коллектива Елену Пешехонову и желаем дальнейших творческих успехов.

Конкурсы такого рода призваны приумножать культуру народов России, поддерживать исполнителей народной песни. А народная культура – это наше наследие. И мы обязаны его сохранить. Ведь сохраняя прошлое, мы продлеваем будущее.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности