CqQRcNeHAv

День села в Сорокино

В селе Сорокино отметили «День села». Это мероприятие посвящено малой родине и жителям, которые родились здесь, выросли, живут и трудятся. Ведь малая родина у человека одна. И каким бы оно не было, это маленькое село в масштабах страны, дороже и роднее его нет на свете.
На праздник приехали и те, кто давно покинул родное село. Следуя древней традиции, с песни, с хлеба-соли начинались празднования. Торжественная часть мероприятий была построена на чествовании жителей сел, которые своим трудом в той или иной сфере или участием в общественной жизни села прославляют его. С поздравительным словом выступила, глава администрации Сорокинского сельского поселения Бокова Людмила Кузьмовна. Было сказано много теплых слов об истории села, о замечательных людях. Были отмечены старожилы и самые юные жители, юбиляры супружеской жизни и молодожены. Жителям и гостям праздника был подарен концерт, подготовленный силами участников художественной самодеятельности сельского Дома культуры. Нужно отметить, что в концертных программах были задействованы не только взрослые, но и дети, которые своими выступлениями доставили столько радости односельчанам.
На празднике было многолюдно, для детей были подготовлены игровые программы и организованы аттракционы. Праздничные гуляния прошли на площади возле сельского Дома культуры, здесь же на площади разместились места для торговых палаток .Были организованы выставки местных мастеров, гостевые столы манили всех желающих ароматами пирогов, которые испекли умелые хозяюшки, пироги и другую вкусную выпечку могли продегустировать все желающие.Молодые родители активно приняли участие в параде колясок.
До темноты не смолкала музыка, смех, песни.

T3 WP_20150627_009 T3 День села T3 T3 конкурс для мужчин T3 T3 танец Вуги вуги

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности