CqQRcNeHAv

Семинар работников культуры

12 декабря в Ярковском центре культуры и досуга состоялся семинар для специалистов учреждений культуры нашего района.

«Подготовка к Новому году в учреждениях культуры Ярковского района» – так звучала тема семинара. О подготовке к новогодним мероприятиям рассказала директор МАУ «Культура» Ирина Геннадьевна Батурина.

Далее семинар продолжила специалист по кадрам Елена Юрьевна Кожанова, которая ознакомила всех с положениями «Об обработке персональных данных».

Специалист по охране труда Юлия Владимировна Голяшева рассказала о противопожарной безопасности в дни проведения новогодних и рождественских мероприятий, а также в каникулярное время.

Затем семинар продолжился творческой частью – мастер-классами, которые провели специалисты МАУ «Культура». Мастер-класс «Режиссура театрализованного новогоднего представления» провела Людмила Александровна Кудрявцева, руководитель коллективов самодеятельного искусства. Она рассказала о новогодних персонажах, о том, как правильно вести себя на сцене, о многом другом. Мастер-класс «Работа с вокальными коллективами специалистов сельских культурно-досуговых учреждений» провела руководитель коллективов самодеятельного искусства Елена Викторовна Пешехонова. Со сцены прозвучали распевки, народные и фольклорные мелодии. Работники культурно-досуговых учреждений сами на некоторое время стали участниками вокального коллектива и театрализованного представления. Мастер-классы прошли и для специалистов библиотечных учреждений.

Семинар получился насыщенным и очень продуктивным. Специалисты учреждений культуры активно задавали интересующие их вопросы и обсуждали непредвиденные моменты, которые могут случиться в любое время.

Впереди – череда праздничных мероприятий. Пусть они пройдут интересно и весело! А специалисты учреждений культуры нашего района сделают все для того, чтобы это было действительно так.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности