CqQRcNeHAv

Премьера спектакля прошла в Покровском сельском клубе

«О театр, как ты стар и как ты молод!

О театр, как ты тих и как ты громок!

То ты вдруг умер, то опять воскрес,

То Бог в тебя вселился, то как будто бес.

 Один заплачет, а другой вдруг засмеется,

 И зритель вмиг в пучину окунется

Страстей, эмоций и переживаний,

Людских характеров, страданий.»

16 декабря в Покровском сельском клубе состоялась премьера  спектакля по пьесе Ю. Ионушайте «Звонок по России бесплатный», который был посвящён открытию Года театра.

«Это пьеса смешная. Это пьеса страшная. Это пьеса, в которой есть всё: неприкаянность, ненужность, непутевость, одиночество, старость, анекдот, правда. Безобидная ситуация, которая заходит в тупик, из которого нет выхода, кроме как…».

Актёры, игравшие свои роли, донесли до зрителя современную жизнь «одиноких» пенсионеров, которые могли бы ещё работать, но их уволили, и они не знают, чем заняться на пенсии. К ним изредка заходят дети, иногда заглядывают внуки, не забывают вроде бы друзья, но это все не то…

От безысходности и одиночества Вера Антоновна (в главной роли Любовь Колесникова) звонит по  всем инстанциям горячей линии, по бесплатным звонкам по России. Иногда к ней заглядывает её подружка  пенсионерка Анна Васильевна (Валентина Пальянова). Дочь Люся (Анастасия Семенова) работает, времени совсем нет, но навещает маму. Внук Ваня (Гриша Бушланов) переживает переходный возраст, он совсем забыл бабушку, а она в нем души не чает. И ещё один персонаж, без которого не может существовать спектакль, это участковый Сергей Иванович Нафиков (Виктор Пальянов).

Монтаж музыки и декорация – Виктор Пальянов. Режиссер музыкального оформления и постановки спектакля –  Наталья Уткина.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности