CqQRcNeHAv

«Дети блокадного Ленинграда»

28 января в Покровской школе собрались ученики, учителя, ветераны села отметить очень важное и значимое событие не только для одного города, но и для всей страны – 75-ю годовщину со дня полного снятия блокады Ленинграда. Специалисты Покровского сельского клуба и библиотеки совместно с вожатой школы  З.Н. Завьяловой  и учениками 7 класса подготовили и провели литературно-музыкальную  композицию с видеорядом «Дети блокадного Ленинграда».

Ребята читали стихи, участвовали в театрализованной картинке «Дневник Тани Савичевой». На мероприятии выступила руководитель школьного исторического музея Т.Н. Королева. Жительница села В.А. Лосева рассказала об эвакуированных в село Покровское семьях из Ленинграда.

Даже сейчас, когда давно смолкли залпы войны, продолжается борьба – в наших сердцах и душах. Борьба между памятью и забвением, когда мы становимся свидетелями, как пытаются переписать нашу историю заново, пытаются умалить значение нашей страны в общей победе, и как стараются уничтожить память о войне, выраженную в памятниках и обелисках.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности