CqQRcNeHAv

Участие в областном татарском празднике «Сабантуй-2015»

18 июля делегация Ярковского муниципального района принимала участие в областном татарском празднике «Сабантуй-2015», который проводился в селе Татарский Сингуль Ялуторовского района.
В ходе празднования проводились традиционные конкурсы «Презентация национального подворья», «Художественная программа – визитка», кулинарный конкурс, спортивные соревнования и национальные состязания. В музыкально – танцевальном конкурсе участвовали самодеятельные артисты Чечкинского сельского Дома культуры и Милена Сабитова – солистка ансамбля «Калинка». В конных скачках не было равных скакуну Моднику и его хозяину Ильяру Усманову. Уже в четвертый год Модник занимает 1 место на областном Сабантуе.
В рамках Года литературы, с целью популяризации творчества татарского поэта Г.Тукая и великого русского поэта А.С.Пушкина на территории мечети села Татарский Сингуль состоялся литературно-творческий конкурс «Два поэта – две звезды». Юная участница из села Чечекино Индира Мамкина завоевала в этом конкурсе 2 место, а Закира Рахимова из Маранки стала третьей в возрастной номинации старше 30 лет.
В конкурсе «Коса – девичья краса» Джульетта Мансурова (с. Маранка) стала победительницей в номинации «Лучшая хозяюшка».
Большой интерес у участников и гостей праздника вызвала демонстрация полотна, которое было изготовлено руками ярковских мастериц к 90-летию Ярковского района.
По итогам всех выступлений и соревнований ярковчане заняли 4 место.

IMG_1067 IMG_1093 IMG_1094

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности