CqQRcNeHAv

«Галерея детства»

7 августа в Ярковском центре культуры и досуга прошло открытие фотовыставки портретов детей сирот «Галерея детства». Цель выставки – дать детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, дополнительный шанс реализовать свое право жить и воспитываться в семье.
С крупноформатных цветных портретов на посетителей смотрят искренние глаза тех, кто остался без родительской ласки и сейчас живет в детских учреждениях области на попечении государства.
Проект «Галерея детства» стартовал в 2011 году при поддержке правительства региона, депутатов областной думы. Благодаря ему у потенциальных родителей появилась возможность заочно познакомиться с ребёнком, его интересами, а у детей многократно увеличиваются шансы найти новую семью.
Открыла фотовыставку заместитель главы Ярковского муниципального района по социальным вопросам Голева Марина Владимировна. Поприветствовав гостей, она сказала о значимости данного общественного проекта и о том, что много добрых отзывчивых людей на Ярковской земле и что за время работы выставки, возможно, хотя бы несколько детей смогут обрести свою семью.
Перед собравшимися выступила Титова Наталья Александровна, заведующая сектором по опеке, попечительству и охране прав детства Ярковского района, она отметила, что большинство детей, оставшихся без попечения родителей, уже воспитываются и растут в семьях, в детских домах и домах ребенка становится все меньше и меньше воспитанников. Выразила свою признательность приемным родителям и опекунам, присутствовавшим на открытии выставки.
Немало тёплых слов о человеческой доброте, о том, как много значит для ребёнка тепло родного дома, сказал в день открытия выставки отец Александр, настоятель Ярковского Богоявленского храма.
На открытие пришли семьи Лисьих, Алиевых, Капшановых, где проживают приемные дети. Родители делились своими знаниями и опытом по воспитанию. Дети из приёмных семей порадовали всех собравшихся, юные артисты исполнили свои любимые песни и стихи.
Ответным подарком стало выступление с задорными песнями ансамбля казачьей песни «Казачата». Не обошлось и без сюрпризов в этот день. Специальный подарок от Тюменской городской думы на день рождение получил Саша Долгих. Еще долго не расходились семьи, общаясь дуг с другом.

IMG_6436 IMG_6437 IMG_6438 IMG_6439 IMG_6440 IMG_6441 IMG_6444 IMG_6445 IMG_6446 IMG_6447 IMG_6448

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.