CqQRcNeHAv

Открытие памятника участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта

15 августа в д. Старый Каишкуль Ярковского района состоялось открытие памятника участникам Великой Отечественной войны и трудового фронта, приуроченное к 300-летию деревни и 70-летию Победы.
За годы войны было призвано свыше 5 тысяч жителей Ярковского района, в том числе из Старого Каишкуля – 76 человек. Из них не вернулось с полей сражений 43 человека.
Право открыть памятник было предоставлено первому заместителю главы администрации Ярковского района Александру Аргаузову и старожилу д. Старый Каишкуль – Абайдуллину Абдулле. Местных жителей и гостей деревни поздравили заместитель главы администрации Ярковского района по социальным вопросам Марина Голева, глава администрации Новоалександровского сельского поселения Владимир Репин, депутат Тюменской областной думы Тамара Казанцева и директор центра татарской культуры г. Тюмени Лилия Каримова.
Слова благодарности прозвучали в адрес всех, кто внёс лепту в возведение памятника. На празднике села чествовали заслуживших авторитет односельчан, выступали самодеятельные артисты из Новоалександровки, Новокаишкуля, Сорокино и Тюмени, учащиеся Староалександровской школы.
Этот праздник надолго запомнится всем присутствующим.

0ed3f8cf643e b27cb81bd359 bc1026a74008 fc0f1759382d21

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.