CqQRcNeHAv

«Область надежды»

15 августа на площади Покровского ЦКД было оживлённо и весело. Жители и гости села отмечали день образования Тюменской области.
Программа, подготовленная работниками Покровского ЦКД и ПКК, а также силами художественной самодеятельности была разнообразна и рассчитана на зрителя всех возрастов.

Концертная программа «Люблю тебя, мой край Тюменский» состоялась «у самовара», где для всех присутствующих был продемонстрирован чай из семи трав, за игры и викторину участники получили не только сладкий приз, но и рецепт чая красочно оформленный на жетоне с самоваром. В фойе работала выставка цветов «А у нас в садочке», участниками этой выставки стали 15 хозяюшек, цветоводов-любителей, букеты радовали глаз своим разноцветьем. Все желающие могли отведать выпечку без дрожжей «Здравый хлеб» от Натальи Девятовой. Для детей была организована детская игровая площадка с аттракционами, а для детей и родителей были проведены веселые эстафеты. Любители театра смогли посмотреть спектакль «Любишь не любишь», а самые модные посетили арт–салон Вики Васениной. Праздничная программа завершилась дискотекой.
14 августа в Новоалександровском ЦКД прошло мероприятие для детей, посвященное дню рождения Тюменской области. Ребята принимали участие в краеведческой игре «Знатоки Тюменской области», победителем которой стал Лыхин Дима, ученик 7 класса, набравший наибольшее количество очков. Дети узнали, как богата и разнообразна природа края, какие реки пересекают территорию области, как богата своими лесными ресурсами и животным миром, а мировую славу ей принесли крупнейшие запасы нефти и газа. Была оформлена книжная выставка «С тобой мой край, всем сердцем я», по книгам которой, дети провели мини-обзор по северным городам Тюменской области. Дети младшей возрастной категории называли любое число, а дети постарше открывали страницу с таким числом и читали любой абзац. Таким образом, получилась лента новостей. Как на настоящем дне рождении присутствовал клоун Боня, он проводил разные игры с воздушными шарами, мальчишки и девчонки веселились и играли. А потом все дружно пили чай с яблочным пирогом.
В Гилевском ЦКД прошел информационный час «Земля родная», посвященный образованию Тюменской области, завершившийся небольшой викториной знатоков родного края, где дети отвечали на вопросы о Ярковском районе. А для всех желающих были организованы мастер-классы «Умелые руки».
В Чечкинской библиотеке прошла викторина «Милый сердцу отчий край». Подобные мероприятия, посвященные дню области были проведены в Гилёвской библиотеке, там состоялась интеллектуальная игра «Знатоки тюменской области», а также в Сорокинской библиотеке, где прошла историко-краеведческая викторина «По земле Тюменской».

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.