CqQRcNeHAv

Закрытие площадки

В минувшие выходные закончили свою работу вечерние досуговые площадки, организованные работниками культуры. Весёлые песни о разноцветном лете, речевки, задорный детский смех царили в культурно – досуговых учреждениях на протяжении всех трех месяцев яркого лета.

В этом году площадки работали по программе «Клубные каникулы», одним из главных компонентов которой были мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, 90-летию Ярковского района и Году литературы.

22 августа в Новоалександровском Центре культуры и досуга состоялось мероприятие, приуроченное к закрытию площадки «Большое космическое путешествие». Работники Дома культуры совместно с библиотекарем подготовили театрализованную игровую программу «Путешествие в Смехоленд». Неожиданно гости с другой планеты хотели помешать чудесному празднику и требовали отдать сокровища, а подсказку, о каких сокровищах говорят пришельцы, дети нашли в книгах. Праздник завершился чаепитием с вкусными сладостями.

21 августа в Гилёвском ЦКД была проведена праздничная программа к Дню именинника «Сплошное надувательство», в ходе которой ребята принимали участие в различных шуточных играх с воздушными шарами. Детям очень понравилась эта программа. После этого состоялся «Слёт хохотушек и хохотунов», где проводились конкурсы шуточных стихов и эпиграмм, песен, частушек, анекдотов и сценок. А в заключение прошла дискотечная программа «Озорной апельсин». Самый лучший танцор получил в подарок апельсин и шоколадку, а остальные – сладкие призы.

В Щетковском Центре культуры и досуга каждый день ребят проходил интересно и незабываемо. Дети под руководством взрослых искали клады, ходили на экскурсии, занимались благоустройством своего села, развивали свои творческие способности, принимали участие в викторинах и конкурсах.

На летней площадке в Дубровинском Центре культуры и досуга ребята каждый день демонстрировали свои таланты, принимая участие в различных мероприятиях, на занятиях в творческих кружках, посещали познавательные мероприятия в сельской библиотеке. На закрытии досуговой площадки прошла театрализованная развлекательная программа «Волшебная фантазия», проведенная совместно с Дубровинской библиотекой. Дети рассказали о том, что нового узнали за лето и порадовали своими талантами. Каждый получил грамоту за активное участие в жизни досуговой площадки.

3 смена вечерней досуговой площадки при Караульноярском сельском Доме культуры прошла под названием «Экологический калейдоскоп», поэтому большая часть мероприятий имела содержание экологического направления и была направлена на охрану окружающей среды и бережного отношения к природе. Это игры – путешествия «На помощь экологии» и «По планетам знаний», устные журналы «Эта хрупкая планета Земля» и «Вокруг света с комнатными растениями», конкурсно-игровые программы «Кто в лесу живет? Что в лесу растет?», «Юный огородник» и многие другие. Еженедельно ребята принимали участие в акции «Экологический десант». Кроме этого, дети много играли, проводили спортивные состязания и занимались любимым делом на часах творчества.

В Покровском культурно – досуговом учреждении и библиотеке на протяжении всего лета дети играли и развлекались, встречались с участниками трудового фронта, устраивали спортивные игры и соревнования, участвовали в познавательных программы и театрализованных представлениях, устраивали конкурсы рисунков и аппликаций, «бумажные фантазии» и танцевальный флеш-моб.

Специалисты передвижных культурных комплексов в период летних каникул проводили для детей, проживающих в малых деревнях самые разнообразные по форме и содержанию мероприятия. Это игровые программы, эстафеты, театрализованные представления, развлекательные программы, показывали мультфильмы и делали любимую детьми сладкую вату. К местным деревенским ребятишкам с удовольствием присоединялись и городские дети, которые приезжали на лето в гости к своим бабушкам и дедушкам.

Всего за летний период деятельностью вечерних досуговых площадок при учреждениях культуры было охвачено около двух тысяч детей, трудоустроен 41 подросток.

CIMG0956 CIMG0993 CIMG1068 CIMG1112 CIMG1219 CIMG1386 CIMG1723 IMG_5844 IMG_5889 IMG_5890 SAM_0137 SAM_0503 SAM_0514 SAM_2549 SAM_2800 SAM_4376 WP_20150722_13_39_01_Pro

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.