CqQRcNeHAv

Дорогами войны

6 мая специалисты Дубровинского сельского клуба совместно с педагогами Дубровинской школы и специалистом сельской библиотеки организовали и провели для учащихся конкурс инсценированной песни «Дорогами войны». Перед ребятами выступил глава Дубровинского сельского поселения В.Д. Федотов. Участники агитбригады представили вниманию зрителей литературный монтаж «Нам нужен мир».

А затем в зале зазвучали разные по жанру и содержанию песни, именно те, которые вдохновляли и сплачивали людей в борьбе с врагом. Все песни, что были написаны до войны, и те, что родились в дни Великой Отечественной войны, были адресованы сердцу человека, отстаивавшего или отстаивающего честь и независимость своей Родины с оружием в руках. Как создавались эти песни? Каждая по-своему. Но есть у них нечто общее – были они написаны как стихи для чтения, а потом, переложенные на музыку, стали песнями. И ребята, исполняя эти песни, вспоминали прошлое, своих родных, отдавших жизни за мирное небо.

Подошел к концу  праздник, посвященный песням о войне, посвященный памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее. Но есть память, которой не будет конца, – это наша общая память, и в наших силах сохранить её и передать другим поколениям

?

?

?

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности