CqQRcNeHAv

«Письма с фронта»

Накануне праздника Дня Великой Победы, 6 мая, в Ярковском ЦКД прошел торжественный прием главы района, посвященный 74-ой годовщине Победы нашего народа в годы Великой Отечественной войны «Письма с фронта».

Письма с фронтов Великой Отечественной войны – документы огромной силы. В пропахших порохом строках – дыхание войны, грубость суровых окопных будней, нежность солдатского сердца, вера в Победу…Письма с фронта до сих пор бережно хранят во многих семьях. У каждого треугольника своя история: счастливая или печальная.

В нашем районе осталось всего шесть участников Великой Отечественной войны. Один из них – Иван Семенович Семенов присутствовал в этот день в зрительном зале.

Слово для поздравления было предоставлено заместителю главы района по социальным вопросам Любови Николаевне Поляковой и председателю районного Совета ветеранов Альбине Семеновне Кушниковой.

Очень интересной и трогательной была эта праздничная программа. Присутствующие в зале не могли сдержать слез! Выступления наших творческих коллективов и музыкальной школы тронули до глубины души.

Видеоролики с письмами с фронта читали жители села Ярково. Это совместная работа с Иваном Горшковым.  А участниками стали Владимир Калинин и Юрий Зайцев,  Александр Кырманов и Алексей Ровин, Светлана Ровина и Василий Колчанов, Людмила Кудрявцева и Эльмира Татаркина, Ксения Митрофанова. Всем им – огромная благодарность за вклад в подготовке праздничной программы.

Видеоролики чередовались с концертными номерами. Танцевальный ансамбль «Калинка» и Детская музыкальная школа, ансамбль «Казачата» и сольные исполнители, звучали монологи и стихи, исполняли танцы и песни. И все это так трогало за душу!

Как хорошо, что мы живем в мирное время! Над нами чистое небо и ясное солнце. Нужно всегда помнить о том, какой ценой досталась эта Победа. И в наших силах передать эту память нашим детям и внукам.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности