CqQRcNeHAv

Районный парад первоклассников

День знаний в Ярковском районе традиционно начался с праздничных торжественных линеек, посвящённых началу нового учебного года. Несколько необычно продолжился праздник 1 сентября для самых маленьких участников праздника – первоклассников в Ярково.

Около трёхсот детей со всех сельских поселений Ярковского района приехали и пришли вместе со своими наставниками -первыми учителями и родителями для участия в Первом районном параде первоклассников. Погода в этот день радовала и детей и взрослых солнышком, ясным небом и отсутствием привычного уже дождя. И вот уже заполнена улица Пионерская и центральная площадь желающими посмотреть на первый школьный праздник для начинающих свои первые шаги в мир знаний. Под аплодисменты ярковчан группами проходят маленькие граждане района, сверкая белизной парадных фартучков, рубашек и огромных бантов. Возле импровизированного центра, где их приветствовали руководители района и райцентра участники парада произносили подготовленные речёвки и девизы класса и в сопровождении волонтёров из молодёжного центра двигались на площадь Ярковского Центра культуры и досуга. Здесь их встречала Доктор Пилюлькина с Витаминами здоровья и Королева Знаний с помощниками. В зрительном зале, заполненном до отказа, первоклассников поздравили с праздником Голева М.В., заместитель главы района по социальным вопросам, Селюнина Н.В. – начальник управления образования. Персонажи из сказок и мультфильмов пытались научиться петь, танцевать, играть на сцене, обращаясь за помощью в зрительный зал. Творческие коллективы хореографического ансамбля “Калинка”, вокальные группы ДМШ и детского ансамбля “Казачата”не давали скучать зрительному залу..Шумно и весело “Поезд первоклассников” вместе с учителями и руководителями групп из учащихся Ярковской школы “проехали” по импровизированным станциям Страны Знаний, получая первые творческие навыки и знания в рисовании, вокале, танцах, прикладном творчестве. С огромным удовольствием фотографировались дети в фотомастерской, где для этого использовалась тантомореска с нарисованными персонажами из мультфильмов, в библиотеке встречали сказочные герои из книжек, в спортивном зале первоклассников встречал Дядя Милиционер ,обучая правилам пешеходов, в фойе” Красная шапочка” занимала детей весёлыми играми, а на площади желающие могли попрыгать на батутах, поесть мороженое, поп-корн и “сладкую вату”.В заключение праздника дети получили небольшие памятные подарочки и счастливые, уставшие , но довольные разъехались и разошлись по домам. Хочется надеется, что этот праздник, организованный МАУ “Культура”и управлением образования администрации района при участии специалистов и активов Ярковского ЦКД и Центральной библиотеки, МАУ “Молодёжный центр”запомнится участникам надолго и станет ещё одной доброй традицией в нашем районе.

IMG_6066 IMG_6078 IMG_6118 IMG_6120 IMG_6570 IMG_6578 IMG_6582 IMG_6587 IMG_6592 IMG_6598 IMG_6608 IMG_6616 IMG_6619 IMG_6621 IMG_6624 IMG_6626 IMG_6627 IMG_6630 IMG_6633 IMG_6644 (1) IMG_6644 IMG_6649 IMG_6655 IMG_6656 IMG_6662 IMG_6670 IMG_6676 IMG_6677

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.