CqQRcNeHAv

Весна. Мир. Творчество

Настало время подведения итогов творческих коллективов Ярковского центра культуры и досуга. А итогом подведения становятся отчетные концерты.

В праздничный весенний день на сцене Ярковского ЦКД собрались всеми любимые ансамбль «Стиль», группа «Кадриль», ансамбль «Ветеран», ансамбль чувашской песни «Рассвет», ансамбль татарской песни «Туган тел».

Для коллективов это стало подведением итогов за год, еще одной возможностью показать себя, а для гостей и зрителей – оценить достижения, порадоваться за творческие коллективы и получить заряд хорошего настроения.

Нашими творческими коллективами можно гордиться! Дипломанты I степени VIII Международного конкурса «Сибирские родники», участники VI Всечувашского праздника «Акатуй-2018», областного праздника «Сурхури», дипломанты I степени областного фестиваля «Акатуй-2018», коллектив, который в этом году отпразднует свой 30-летний юбилей. Они – постоянные участники областных и районных мероприятий – ансамбль чувашской песни «Рассвет» (руководитель коллектива Владимир Паршуков).

Дипломанты XX юбилейного областного фестиваля казачьей культуры «Благовест», многократные дипломанты и лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов, постоянные участники районных и областных мероприятий. В ноябре 2018 года они с размахом отметили свой творческий 10-летний юбилей. Совместно с народным театром «Премьера» Ярковского ЦКД поставили мюзикл «Дочь русского актера». Единственный коллектив, который имеет группу поддержки из мужей, скандирующих из зала «Браво! Браво!» – ансамбль эстрадно-стилизованного танца со звучным названием «Стиль», в котором отражена вся его суть. В репертуаре коллектива – стилизованные танцы, синтез из элементов народной культуры и эстрады. Руководитель коллектива Ольга Дружинина.

Ансамбль народной песни «Казачата». Этот замечательный коллектив –  постоянный участник множества мероприятий. На этом концерте он  выступил в качестве гостя, потому что 25 мая у этого творческого коллектива состоится свой отчетный концерт, который пройдет в рамках празднования Дней славянской письменности и культуры.

Еще один наш коллектив поражает своим богатым творческим опытом. Вот уже на протяжении 34 лет ансамбль «Ветеран» постоянно является лауреатом районных конкурсов, участником областных. Репертуар ансамбля «Ветеран» отличается большим диапазоном, включая как крупные, так и мелкие формы русских и зарубежных авторов. За годы творческой деятельности ансамбль приобрел уважение и безграничную любовь публики, имеет своих постоянных поклонников. Руководитель ансамбля «Ветеран» Елена Пешехонова.

На нашей сцене выступает и коллектив, который просто-напросто разбивает все стереотипы о людях старшего поколения. Дружные, лёгкие на подъём, дисциплинированные, готовые на любые творческие авантюры, участники районных и областных конкурсов и фестивалей – это группа «Кадриль». Руководитель Ольга Дружинина.

Еще один творческий коллектив Ярковского ЦКД – ансамбль татарской песни «Туган тел». В ноябре 2018 года он отметил свой 30-летний юбилей. За эти годы коллектив добился больших успехов. Начиная с 2001 года «Туган тел» является постоянным участником областного праздника татарской культуры «Сабантуй», где он не только принимает участие в праздничном концерте, но и представляет гостям национальное подворье и блюда национальной кухни. С 2007 года коллектив ежегодно принимает участие в областном смотре-конкурсе самодеятельного художественного творчества «Халык сэнгате» («Народное творчество»). Ансамбль «Туган тел» является дипломантом областного национального праздника «Сабантуй-2018». Руководит коллективом Владимир Паршуков.

Концертная программа была яркой и насыщенной. Песни и танцы сменяли друг друга, даря хорошее настроение всем присутствующим в зале. Участников творческих коллективов поздравила начальник отдела культуры Ярковского муниципального района Наталья Михайловна Кокорина, которая вручила Благодарственные письма и подарила цветы. А директор МАУ «Культура» Ирина Геннадьевна Батурина преподнесла сладкие подарки – торты. Какой же праздник без них?

Мы от души благодарим всех участников концерта и, конечно же, зрителей, за аплодисменты, улыбки, поддержку. И надеемся на дальнейшие встречи с вами. А наши творческие коллективы по-прежнему будут дарить вам радость творчества.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности