CqQRcNeHAv

День села в Покровском

30 июня природа подарила покровчанам солнечный ясный день, и лица всех пришедших односельчан и гостей сияли, как солнце. Жители отмечали 377-летие своего старинного сибирского села Покровское.

Среди лесов и полей, на месте, где тихая речка течет, когда-то первые поселенцы построили несколько изб….

Год за годом строилось и расширялось поселение, со всей Руси шел и приезжал сюда народ рабочий. И вот теперь наше Покровское – большое, красивое село, в котором проживает славный и трудолюбивый народ.

На  праздничном торжестве чествовали жителей, которые много лет, не жалея сил и времени, проработали на благо родного села. Добивались высоких трудовых успехов во всем: животноводстве и полеводстве, служению культуре, науке, медицине и в других сферах. Поздравила и вручила благодарственные письма односельчанам глава Покровского сельского поселения Е.И. Иванова.

Гости праздника приветствовали самых маленьких жителей села и родителей, подаривших селу еще одного нового гражданина! Приветственное слово для родителей новорожденных прозвучало от председателя Думы Покровского сельского поселения, заведующей детским садом «Аленький цветочек» Л.В. Дружининой.

На праздничном мероприятии чествовали свадебных юбиляров, тех, кто  отмечает юбилейные дни рождения, старожилов и долгожителей.

Праздник стал ярче и краше благодаря нашим хозяюшкам, которые принесли букеты цветов и украсили площадь, на которой работали детские аттракционы, торговые ряды. Здесь же байкеры катали всех желающих.

В праздничной концертной программе принимали участие артисты художественной самодеятельности и приглашённые гости – группа «Мираж» из Щетковского сельского клуба, а также Передвижного культурного комплекса.

Специалисты Покровского сельского клуба выражают слова признательности и благодарности всем, кто принимал участие в праздничном мероприятии. Огромная благодарность директору МАУ «Культура» И.Г. Батуриной за оказанную помощь и поддержку.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности