CqQRcNeHAv

Праздник в селе Дубровное

20 июля в Дубровинском сельском поселении прошел праздник – День села. Совместно с празднованием села прошел и чувашский праздник «Питрав».

Празднование сопровождалось широкими массовыми гуляниями и концертом местных творческих коллективов и специально приглашенных гостей. Несмотря на жаркий день, приехали гости из села Новоалександровка – ансамбль «Туслых», и из города Тюмени – областная общественная организация «Ассоциация чувашей «Таван».

Глава Дубровинского сельского поселения Валерий Дмитриевич Федотов поздравил всех присутствующих с праздником. Поздравления прозвучали от президента Тюменской областной общественной организации «Ассоциация чувашей «Таван» Ираиды Николаевны Масловой.

Праздничная программа прошла в уютной атмосфере. Взрослые участвовали в спортивных состязаниях. Дети с большим удовольствием прыгали на батутах. Для удовольствия гостей и жителей села была организованна продажа шашлыков и плова, сахарной ваты. Гости из города Тюмени угощали всех пирогами и шурпой, приготовленной на костре.

До позднего вечера на улице звучала музыка, а затем всё плавно перешло в дискотеку.

Хотелось бы выразить огромную благодарность гостям, принявшим участие в мероприятии: ансамбль «Туслых», ансамбль чувашской песни «Таван», ансамбль чувашской песни «Сеспель» из с. Горьковка, Ксении Масловой и Ираиде Николаевне Масловой.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности