CqQRcNeHAv

Праздник осени

В октябре, после уборки урожая, жители сел и деревень района могут развлечься и отдохнуть на мероприятиях, которые работники культуры традиционно проводят в этот период.
16 октября в Караульноярском СДК прошёл праздник урожая «В наш чудесный огород приглашаем весь народ», в котором приняли участие учащиеся начальных классов Аксаринской школы.
Гостей встречали Хозяйка огорода и Пугало Огородное. Ребята помогали им «собирать урожай», «гонять ворон», показывали, как «завивается капустка» в тугие кочаны. Работниками СДК и сельской библиотеки были подготовлены и проведены игры «Подбери картошку», «Сортировка овощей», «Хвалёное яблоко», «Грибная полянка». Также дети отгадывали загадки про овощи и фрукты, которые были оформлены в виде овощей на грядках и яблок на дереве. Конкурсы проходили под весёлую музыку. Ребята привезли с собой поделки из овощей, из которых была оформлена выставка «Осенний парад овощей». Все участники мероприятия были награждены подарками и сладкими призами. Закончился праздник воробьиной дискотекой.
17 октября в Усть-Тавдинском сельском клубе отметили «Праздник осени». Дети с большим желанием рассказывали Хозяйке-Осени стихи и пели песни, показали свою ловкость в развлекательно-игровой программе «Осенний переполох».
10 октября в Плехановском сельском клубе молодежь веселилась на «Празднике листопада», в программе которого были забавные конкурсы, развлечения и зажигательные танцы.
Осенние балы и праздники урожая будут проходить в течение месяца во всех культурно-досуговых учреждениях.

IMG_0916 IMG_0918 IMG_0920 IMG_0930 IMG_1720 IMG_1736 IMG_7063 IMG_7070 SAM_2835 SAM_2868 SAM_2877

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.