CqQRcNeHAv

День народного единства

В рамках празднования Дня народного единства в учреждениях культуры состоялись праздничные мероприятия. Это массовые гуляния, тематические вечера, конкурсные программы, концерты, викторины, различные выставки, вечера отдыха и другие. Гилёвский ЦКД в этот день распахнул свои двери для любителей поэзии.

Здесь состоялся творческий вечер местной поэтессы Надежды Зиборовой «Мелодии судьбы». Душевные, проникновенные и близкие каждому слушателю стихи о родном селе, о войне и о смысле жизни сменялись музыкальными номерами в исполнении участников художественной самодеятельности Гилёвского ЦКД. В этот вечер в адрес Надежды Афонасьевны прозвучали слова признательности от односельчан, гостей мероприятия из сел Новоселово и Плеханово и от участников районного литературного объединения «Лад». В конце творческой программы поэтесса вручила представителям Гилевской школы и библиотеки сборники стихов ярковских поэтов. Желаем Надежде Афонасьевне дальнейших творческих успехов!
На следующий день гилевцы стали участниками вечера отдыха «Вместе мы одна семья!». В программе вечера были викторины, музыкальные блоки, различные конкурсы и игры, в которых участники могли проявить свои таланты и получить заслуженные призы.
5 ноября специалисты Ярковского ПКК провели в селах Новоселово и Маранка концертно-развлекательную программу «Дружба крепкая!». В исполнении Татьяны Коробейниковой прозвучали всеми любимые песни, вызвавшие у зрителей бурный восторг и аплодисменты.
В праздничный день клубные работники Новоалександровского ЦКД подготовили концертную программу «Возрождайся, Россия!». С приветственными словами к односельчанам и гостям села обратились глава администрации Новоалександровского сельского поселения В.А. Репин и руководитель первичной организации районного Совета ветеранов Н.Н. Леонтьева. С концертными номерами выступили вокальная группа «Сударушка», детские творческие коллективы «Нотки» и «Веснушки» Новоалександровского ЦКД, участники библиотечного клуба по интересам «Подросток». Украшением программы праздничного мероприятия стало выступление учащихся музыкально – эстетического класса под руководством Л.П. Абдразаковой.
4 ноября в Ярковском ЦКД состоялся праздничный концерт «Единство – наша сила!». В день мира и дружбы, единения и согласия работники культуры и творческие коллективы пожелали односельчанам добра, благоденствия, мирного неба и радости. Зрители принимали творческие подарки от участников ансамбля народного танца «Калинка» (руководитель И. Федорова), ансамбля «Стиль» (руководитель О. Дружинина), фольклорной группы «Казачата» и группы «Мажоринки» (руководитель Е. Пешехонова), ВИА «Воскресный день» (руководитель В. Залевский), ансамбля татарской песни «Туган тел» и ансамбля «Казачьи напевы» (руководитель А.Киселев) и солистки Т. Коробейниковой. Зрители получили массу удовольствия на весь праздничный день.

DSC05078 IMG_6237 IMG_6242 IMG_6255 IMG_6258 IMG_6261 IMG_6267 SAM_5231 SAM_5234 SAM_5249 SAM_5257 SAM_5259 SAM_5263

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.