CqQRcNeHAv

Юбилейный бенефис Драчук Валентины Степановны

14 ноября в Покровском ЦКД состоялся юбилейный вечер-бенефис заслуженного работника культуры РФ, режиссера Покровского народного театра Драчук Валентины Степановны. Руководители района и сельской администрации, коллеги, творческие коллективы, родные, друзья, любители театрального творчества и просто жители села собрались, чтобы поздравить Валентину Степановну с 70-летним юбилеем.
Первой произнесла слова поздравления в адрес юбиляра заместитель главы района Марина Голева, пожелав ей крепкого здоровья и осуществления всех творческих планов и идей. Нескончаемый поток поздравлений переплетался с фотопрезентацией о жизни и творчестве Валентины Степановны, театрализациями сцен из спектаклей, ведь за творческую жизнь режиссёром Покровского народного театра было поставлено 159 спектаклей. Классика, военная тематика, постановки на деревенскую тему – всё это было сыграно покровскими артистами под руководством талантливого режиссера. История создания Покровского театра началась в 1968 году, когда Валентина Драчук приехала работать в село. Десять лет Валентина Степановна работала директором Покровского дома культуры, парторгом в колхозе «Советская Сибирь», председателем Покровского сельского совета, но всю свою сознательную жизнь она посвятила театральному творчеству.
В этот вечер все произносили самые теплые и искренние слова, дарили красивые букеты, подарки, делились воспоминаниями, восторгались режиссерским и актерским талантом Валентины Драчук, которая своим творчеством прославляет Ярковский район.
Как всегда приветливая, виновница торжества принимала цветы и поздравления, говоря слова благодарности в ответ. Мы поздравляем Валентину Степановну с юбилеем, желаем ей крепкого здоровья и новых шедевров на ее творческом пути!

DSC00995 DSC01023 DSC01046

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.