CqQRcNeHAv

«День рождения Деда Мороза»

18 ноября в России отмечается день рождения российского Деда Мороза. Традиционно к этой дате в учреждениях культуры Ярковского района устраиваются праздники, театрализованные представления, конкурсно – развлекательные программы.
13 ноября в Новоалександровском ЦКД прошла развлекательная программа для детей «День рождения Деда Мороза», где было рассказано об истории возникновения праздника. В подарок Деду Морозу дети приготовили стихи, песни, зажгли маленькую ёлочку, водили хороводы. Дед Мороз приготовил для детей разные конкурсы и игры. Каждый ребёнок получил от именинника сладкий подарок.
С 16 ноября в Детской библиотеке организованы театрализованные представления «День рождения Деда мороза». В сопровождении Феи дети повстречали Снежную королеву, Кощея Бессмертного, Бармалея. Весёлому «волшебнику» были подарены песни, открытки и конечно же стихи.. По окончании мероприятия гостей праздника угостили сладкими призами. Празднования будут продолжены до 24 ноября.
17 ноября специалистами Ярковского ПКК для учащихся начальных классов Маранской и Староалександровской школы была проведена театрализовано – игровая программа «День рождения Деда Мороза». Дети вместе с веселыми клоунами и молодым Морозиком поздравили Деда Мороза с днем рождения и провели репетицию перед новым годом. Вспомнили новогодние песни, водили хороводы. Ребята активно принимали участие в конкурсах, отгадывали загадки, играли в снежки, приготовили открытку для именинника.
18 ноября на вечер отдыха «Морозовы именины» Ярковский ЦКД пригласил людей старшего возраста. Зрители с большим удовольствием приняли участие в изготовлении снеговика из ладошек, нарисованных на бумаге. Написали Деду Морозу поздравление с Днем рождения на снежинках, играли, слушали песни и танцевали.
18 ноября в Покровском ЦКД ученики начальных классов встретились с посланником от Деда Мороза из Великого Устюга. На празднике были многие персонажи: «День Рождения», «Коза» – символ уходящего года, «Снегурочка» – внучка деда Мороза, не обошлось и без лихих разбойников.
Все герои представления вместе с детьми пели и играли. Для Деда Мороза написали письма с пожеланиями и поздравлениями и расстались добрыми друзьями, чтобы через месяц встретиться на новогодней ёлке. В конце представления все девчонки и мальчишки от именинника получили конфеты.
18 ноября работниками Варваринского СДК и библиотеки было проведено праздничное мероприятие “Хоровод друзей”, для учащихся начальных классов Варваринской СОШ.
Весёлый клоун провел для ребят игры и конкурсы. Дети написали пожелания Деду Морозу на день рождения. А в конце мероприятия организаторы праздника вынесли большой именинный торт.

CIMG2134 CIMG2140 DSC05230 DSC05256 DSC05262 DSC05271 DSC05279 DSC05286 DSC05289 DSC05292 DSC05296 DSC05297 DSC05305 IMG_6334 IMG_6338 IMG_6351 S SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES S SAMSUNG CAMERA PICTURES SAMSUNG CAMERA PICTURES Фото2226

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.