CqQRcNeHAv

Герои земли Ярковской

9 декабря – День Героев Отечества. Это праздник, который вошел в историю памятных дат России совсем недавно, в 2007 году. Это праздник настоящих Героев. Тех, кто порой ценой собственной жизни боролся за наше счастливое будущее. Имена этих людей должен знать каждый!
Специалисты Ярковской центральной библиотеки и ПКК провели для учащихся 5 и 6 классов Ярковской СОШ урок мужества «Герои земли Ярковской».
На мероприятие была приглашена председатель Совета ветеранов Кушникова Альбина Семеновна. Война коснулась и ее. Альбина Семеновна рассказала о своем отце и прочитала стихотворение собственного сочинения, которое она написала в память о нем.
Ребята с интересом слушали рассказ Альбины Семеновны о Герое Советского Союза, нашем земляке, Калиеве Анваре Мадиевиче, о его жизни, подвигах и наградах.
Истории о жизни и подвигах защитников Родины не оставили никого равнодушными. Присутствующие, как будто, на мгновение перенеслись в то тяжелое военное время. На протяжении всего мероприятия звучали песни военных лет в исполнении Джулии Басыровой и Евгении Шабалиной.
Минутой молчания почтили память всех героев-участников Великой Отечественной войны.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности