CqQRcNeHAv

«Секретная лаборатория»

На этой неделе специалисты Ярковского ЦКД провели для учащихся начальных классов Ярковской СОШ увлекательный квест «Секретная лаборатория». Игра была посвящена международному Дню детей-изобретателей и Дню российской науки.
Ребята попали в секретную лабораторию Профессора Полимерова. Но вдруг в системе центрального компьютера произошел сбой. Вследствие чего запущена программа самоликвидации и через час лаборатория будет разрушена. Для дезактивации программы нужно ввести пятизначный код. Код был записан на обороте фотографии любимого кота Профессора. Фотография улетела в черную дыру. Там она разделилась на пять частей, которые разлетелись в разные пространственно-временные реальности. Чтобы собрать этот код, детям предстояло собрать все пять частей пазла и побывать в нескольких мирах.
Ребята вместе с Профессором побывали в 13 веке в гостях у алхимика Арнольдо де Вилланова. Перенеслись в параллельную реальность и пообщались с Великим духом науки. Выполнили непростое задание Компьютерного вируса Скайгофри. Помогли Лабораторной Мыши собрать ее «богатство». А вместе с Заведующей библиотеки провели интересный эксперимент – как сделать так, чтобы вода из двух стаканов не смешалась?
Для выполнения заданий детям пришлось применить свою эрудицию и фантазию. Ребята с честью прошли серьезные испытания! Узнали много новой, полезной информации и весело провели время!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности