CqQRcNeHAv

«Сталинград! 200 дней мужества и стойкости!»

2 февраля – одна из самых судьбоносных дат в истории нашей страны, символ величайшего мужества! 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года – продолжалась Сталинградская битва. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории.
3 февраля, в рамках Года памяти и славы, в Ярковском ЦКД прошла тематическая программа для учащихся 9 классов Ярковской СОШ «Сталинград! 200 дней мужества и стойкости!», посвященная этому памятному событию.
Ребятам рассказали об обороне Сталинграда, о стойкости и мужестве солдат, оборонявших город. Примером отваги стал для учащихся рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые продержали оборону почти 2 месяца и не дали врагу захватить его; о «главной высоте Отчизны», где шли самые ожесточённые бои, Мамаевом кургане, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. В этот день со сцены звучали стихи и песни о войне. В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших воинов и мирных жителей минутой молчания.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности