CqQRcNeHAv

Фестиваль «Дружба народов»

8 марта, в рамках празднования юбилея Ярковского района, на территории Староалександровского сельского поселения, в селе Чечкино, прошло яркое мероприятие, направленное на развитие культуры народов, проживающих в Ярковском районе – фестиваль «Дружба народов». Ярковский район населяют люди более 25 национальностей. У каждого народа есть свои традиции, своя культура, свои песни и танцы. Но все они, как одна большая семья, живут в мире и согласии. Дружную семью разных народов Ярковского района представили татары, русские, зыряне.
Со словами приветствия выступили глава Ярковского района Е.М. Золотухин и глава Староалександровского сельского поселения Х.Х. Кадыров.
Программа праздника состояла из выступления национальных коллективов, национальных игр и конкурсов, выставки национальных блюд, выставки картин «Корни» и мастер-класса «Эбру» (волшебная вода) Альфии Мухаметовой, которая является членом Союза художников России и заслуженным работником культуры России. Все любители спорта смогли принять участие в соревнованиях по армрестлингу, в перетягивании каната, стрельбе из пневматической винтовки, сборке-разборке автомата. Самыми зрелищными моментами, традиционно, стали рубка шашкой и конные забеги! Ну и, конечно же, не обошлось без общего хоровода – «Хоровода дружбы»! Фестиваль «Дружба народов», посвященный 95-летию Ярковского района, удался на славу, поразив яркостью действа, особенной душевной обстановкой и необычайным хлебосольством!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности