CqQRcNeHAv

Литературно-музыкальный вечер памяти Высоцкого

В рамках Года российского кино и к дню рождения Владимира Высоцкого в Ярковском центре культуры и досуга прошёл литературно-музыкальный вечер «Место встречи изменить нельзя».
Советский актёр, поэт, автор и исполнитель песен, Лауреат Государственной премии.

Для многих этот разносторонний человек является кумиром, ведь песни Владимира Высоцкого по-прежнему актуальны, хотя они и были написаны давно. И сейчас в нашей стране есть немало почитателей его таланта. Подтверждением этого стал литературно-музыкальный вечер «Место встречи изменить нельзя», который прошёл в Ярковском центре культуры и досуга.
Перед присутствующими предстали люди, которые оставили яркий след в жизни Владимира Высоцкого. Главный человек, конечно же, его мама Нина Максимовна, долгие годы работавшая переводчиком с немецкого языка. Его жена Марина Влади, с которой он состоял в законном браке более десяти лет. Близкий друг Владимира Семёновича, Игорь Кохановский.
Один из самых известных фильмов, в котором В. Высоцкий сыграл главную роль, конечно же, «Место встречи изменить нельзя». Образы Жеглова, Шарапова и Маньки-Облигации также предстали перед зрителями.
На вечере звучали песни Высоцкого в исполнении Виктора Залевского и Сергея Шамина. Стихи Владимира Семёновича читали Георгий Кречетников, Анатолий Киселёв и другие гости.
На литературно-музыкальном вечере была воссоздана атмосфера того времени: мебель и скатерти, книги и фотографии, афиша и газетный киоск «Союзпечать», а также проигрыватель «Серенада» и коллекция пластинок, любезно предоставленные Виктором Ивановичем Залевским. Работал буфет. Для желающих – организована фотосессия, где главными атрибутами стали кожаный плащ и шляпа. Именно так был одет Высоцкий в фильме «Место встречи изменить нельзя». Кстати, за образ Глеба Жеглова он был удостоен Государственной премии, правда, уже посмертно.
Знание фактов биографии Владимира Высоцкого ещё раз подтвердило, что его творчество передаётся из поколения в поколение. Его помнят везде и всегда. Зрители смогли по-новому открыть и оценить музыкальные и поэтические грани таланта этого уникального человека. Песни и стихи Высоцкого: серьёзные, юмористические, лирические, но все – очень личные. И все присутствующие как-будто прожили вместе с ним его жизнь.

DSC_0053_thumb DSC_0097_thumbDSC_0066_thumb DSC_0084_thumb DSC_0112_thumb DSC_0133_thumb

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.