CqQRcNeHAv

1 октября, международный День пожилых людей

1 октября, в международный День пожилых людей, гостеприимно распахнул свои двери культурно – досуговые учреждения района.
В Ярковском ЦКД на протяжении всего дня для старшего поколения проводились различные мероприятия: концертно-развлекательная программа «Мы дарим Вам тепло и уважение», в которой приняли участие ансамбль «Казачата», ансамбль народного танца «Калинка», вокальная группа детской музыкальной школы, ансамбль «Ветеран» и приглашенные гости из Тюмени вокально-инструментальный дуэт «Гармоника» (Татьяна Австриевских и Виктор Артемьев). В фойе все желающие могли полюбоваться кулинарными изысками мастера своего дела Дегтяревой Татьяны Валерьевны. На суд зрителей также были представлены работы Батуриной Галины Анатольевны и корзины Трифонова Владимира Александровича. Перед началом концерта все желающие могли попить чай и посмотреть выставку фотографий «Как молоды мы были». После концерта были подведены итоги выставки «Дары осени» и конкурса пирогов и варенья, все участники получили благодарственные письма и ценные призы.

В Гилёвском Центре культуры и досуга в этот день для гостей праздника была показана концертная программа «Нам года – не беда!», в которой выступали учащиеся Гилёвской школы, воспитанники детского сада «Теремок», участники художественной самодеятельности и театрального кружка «Арлекин» Гилевского ЦКД. После концерта состоялось чаепитие, на котором была проведена конкурсно – игровая программа «Шелуха до потолка». Бабушки и дедушки остались довольны праздником, устроенным для них.
Творческие работники Караульноярского сельского Дома культуры пригласили всех на концертную программу «Пусть осень жизни будет золотой…», подготовленную участниками самодеятельных коллективов. Чествуя людей в зрелом возрасте, артисты от всей души дарили им песни, стихи, сценки и танцы. После концерта был вечер отдыха «Мои года – моё богатство», на котором все присутствующие показали, что они ёще молоды душой. Пили чай, пели песни под баян, танцевали и веселились.
В этот праздничный день всех покровчан, находящихся на заслуженном отдыхе, у входа в Покровский Центр культуры и досуга встречали дети с приветствиями и поздравлениями. Гостей приглашали в зал, где для них была представлена концертная программа, подготовленная работниками культуры, «Мои года – моё богатство». Собравшихся поздравил глава администрации Покровского сельского поселения Владимир Викторович Чеботаев, с теплыми словами к юбилярам обратилась председатель Покровской первичной организации районного Совета ветеранов В.А. Лосева. После концертной программы всех пригласили на чаепитие с развлекательной программой «Старая танцплощадка».
В деревне Никитина работники Покровского Центра культуры и досуга совместно с ПКК провели концерт «Мои года – моё богатство». Жителями деревни была организована выставка декоративно – прикладного творчества, где были представлены работы Н. Боргачевой, К.Сидоровой. За чашкой чая пенсионеры могли пообщаться, поговорить о жизни, вспомнить молодые годы.
Всего в этот праздничный день в учреждениях культуры Ярковского района было проведено более 60 мероприятий. Желаем всем людям «золотого возраста» быть здоровыми и жизнерадостными!

Гилево 1Гилево2КараульноярНикитина 1Никитина 2НовоалександровкаПлехановоПокровское 1Покровское 2Ярково1Ярково2Ярково3Ярково4Ярково5Ярково6Ярково7Ярково8OLYMPUS DIGITAL CAMERAOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности