CqQRcNeHAv

Дубровинский сельский клуб

Просторное, светлое, кирпичное здание дома культуры в селе Дубровном было введено в эксплуатацию в 1969 году, объединив существовавшие до этого времени самостоятельные клубы и библиотеки в поселке Веселом и селе Дубровном.
Первым директором нового дома культуры стал В.Н. Королев. Вместе с ним хореографом работал В.Ф. Пролубщиков. Заведующей библиотекой была А.Трапезникова. И хотя проработали они не очень долго, но многие помнят мероприятия, проведенные ими.
За время существования Дубровинского дома культуры не раз менялся коллектив сотрудников, изменялся и состав творческих коллективов. В настоящее время в центре культуры и досуга работают: директор Дубровинского ЦКД Н.В. Михайлова, руководитель коллективов Н.М. Бонет, культорганизатор В.Н. Макарова, аккомпаниатор П.И. Макаров, библиотекарь Г.В. Кириллова.
В стенах центра культуры и досуга реализуют свой творческий потенциал и взрослые и дети. Работают 9 кружков и 4 клуба по интересам. При библиотеке под руководством главного библиотекаря Г.В. Кирилловой действует агитбригада «Литера» для детей в возрасте от 7 до 14 лет. Для молодежи от 15 до 30 лет работает клуб «Выбор». А для людей старшего поколения (в возрасте от 50 лет) литературная гостиная.
Для детей от 7 до 15 лет в Дубровинском ЦКД работает вокальный кружок «Венеция» под руководством аккомпаниатора П.И. Макарова, театральный кружок «Бомонд» под руководством директора Н.В. Михайловой, танцевальный кружок «Забавушка» и «Солнышко» под руководством руководителя коллективов Н.М. Бонет.
Театральный кружок «Со свиданьицем» и «Венеция» посещают молодые люди от 16 лет и старше. Люди старшего поколения (от 50 лет) реализуют свой творческий потенциал в фольклорном коллективе «Родник» и «Сударушка». Оба эти коллектива появились по инициативе участниц. Они исполняют песни не только на русском языке, но и на чувашском и украинском языках. Так же для людей этого возраста действует клуб «Ветеран». Не остались без внимания и люди с ограниченными возможностями – для них работает клуб общения «Оптимист».
Творческие коллективы Дубровинского центра культуры и досуга принимают активное участие в районных фестивалях, смотрах, конкурсах.

Венеция _thumb Забавушка_thumb

IF

IF

Солнышко_thumb

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.