CqQRcNeHAv

Дни татарской культуры в Тюменской области

19 февраля в Тюменской области открываются Дни татарской культуры.
В рамках этих дней состоятся различные мероприятия, такие как концерты, конкурсы, выставки, тематические вечера. Дни татарской культуры пройдут не только в областном центре, но и в городах Тобольске, Ялуторовске, а также в районах с компактным проживанием татар.
Ряд мероприятий в рамках Дней татарской культуры запланирован и в Ярковском районе. С 12 по 16 февраля в культурных учреждениях нашего района прошли отборочные туры для участия в юбилейном, 25-м, областном конкурсе «Утренняя звезда-2016». Прослушано и просмотрено более двухсот номеров художественной самодеятельности. Из них отобраны самые достойные, те, которые будут представлять наш район на областном конкурсе.
25 февраля в Ярковском центре культуры и досуга состоится концертная программа «Земляки» с участием звезд татарской эстрады. В библиотеках нашего района пройдут тематические вечера под названием «Литературный дворик», будут организованы книжные выставки. Дни татарской культуры в Ярковском районе пройдут в населённых пунктах с компактным проживанием татар, на территориях Новоалександровского, Староалександровского, Аксаринского, Плехановского сельских поселений и в деревне Варвара.
Завершатся Дни татарской культуры 28 февраля.

Дни татарской культуры в Тюменской области

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.