CqQRcNeHAv

Ансамбль Казачата стал лауреатом

Ансамбль «Казачата» стал лауреатом
В прошедшую субботу, 27 февраля, в Тюмени прошёл региональный этап Всероссийского хорового фестиваля. В этот день в концертном зале колледжа искусств Тюменского государственного института культуры были определены лучшие хоровые коллективы. Лауреатом II степени признан ансамбль «Казачата» МАУ «Культура» Ярковского района.
В хоровом конкурсе принимали участие 28 коллективов из 18 муниципальных образований Тюменской области. Среди коллективов были как профессиональные, так любительские фольклорные и этнографические хоры, поющие в народном стиле. В каждой из категорий участники соревновались в номинациях: «Детские народные хоры (возраст участников от 6 до 17 лет) и «Взрослые народные хоры» (возраст участников от 18 лет).
Впервые Всероссийский хоровой фестиваль был проведен в 2014 году и только в Тюменской области в первый год проведения собрал 686 участников из 25 хоровых коллективов. Основными задачами регионального этапа являются популяризация отечественного народного хорового искусства, его сохранение, развитие и преемственность. Хоровой фестиваль призван помочь в решении задач духовного воспитания молодежи, повышении исполнительского мастерства, расширении репертуара и активизации творческой деятельности народных хоровых коллективов.
Поздравляем участников ансамбля «Казачата» и руководителя коллектива Елену Викторовну Пешехонову с этой победой. Желаем дальнейших творческих успехов!

IMG_0439_thumb IMG_0440_thumb

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.