CqQRcNeHAv

Сибирская распутица

Ансамбль «Казачата» Ярковского Центра культуры и досуга принял участие в молодежном Всероссийском фольклорном фестивале «Сибирская распутица», который состоялся 10-11 октября 2014 года в городе Тюмени.
Юные солистки этого коллектива Марина Мокринская и Юлия Иянова выступали на одной сцене с народными умельцами и фольклорными самородками из России, Белоруссии, Башкортостана; пообщались на одной творческой волне со сверстниками с юга и севера Тюменской области.

Кроме того, Ярковские исполнительницы были приглашены на заседание круглого стола с участием президента всемирной Федерации – ассоциации центра и клубов ЮНЕСКО Ю.С. Борисихиным, посетили практические занятия по традиционной культуре региона, услышали песнопения ансамблей «Росстань» и «Ярамылъ». Приглашение на гала-концерт стало доверием мастеров участникам ансамбля.
Марина Мокринская награждена Дипломом III степени в номинации «Народный вокал», ансамбль «Казачата» (руководитель Елена Пешехонова) и Юлия Иянова получили Дипломы участников из рук доктора культурологии, доцента Л.В. Деминой.

DSCN1276DSCN1260

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности