CqQRcNeHAv

Казачата стали лауреатами областного конкурса

В городе Тюмени состоялся XVI областной фестиваль-конкурс детского национального творчества «Радуга-2016». Мероприятие проходило в рамках Года кино, объявленного в этом году в нашей стране.

Этот фестиваль собрал юных участников из 11 городов и 20 районов юга области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Казахстана и Башкирии. Триста творческих номеров, две тысячи конкурсантов были представлены вниманию жюри и зрителей. Участники соревновались в пяти номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальное исполнительство», «Художественное слово» и «Декоративно-прикладное творчество». В конкурсе принимали участие дети девятнадцати национальностей.

– С каждым годом расширяется география участников фестиваля, – отметил в своем выступлении Игорь Шишкин, ректор Тюменского института культуры, председатель жюри. – Мы еще раз убедились в том, насколько многолика, насколько многоголосна и насколько многообразна наша замечательная страна.

Ярковский район на этом областном фестивале представлял ансамбль «Казачата» под руководством Елены Пешехоновой, который выступал в номинации «Народный вокал».

Копилка наград солистов ансамбля «Казачата» пополнилась еще одним дипломом – награду получили солистки ансамбля Юлия Иянова, Марина Мокринская и Кристина Евтушенко. А ансамбль «Казачата» удостоен диплома лауреата второй степени (номинация «народный вокал»).

Поздравляем коллектив ансамбля «Казачата» и руководителя Елену Пешехонову с победой в областном фестивале-конкурсе «Радуга-2016».

IMG_0439 IMG_0440 Казачата (2016) фото

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.