CqQRcNeHAv

Каждый день в гостях у книжек

В дни весенних каникул в Ярковской центральной библиотеке  традиционно проходила Неделя детской книги.

Открылся  праздник 24 марта театрализованной игровой программой «Книжкино огорчение», которая  состоялась на сцене Ярковского ЦКД. На встречу с юными читателями пришли герои любимых  книг. Они пригласили мальчиков и девочек в книжное царство. Яркими и зрелищными были выступления юных артистов – фольклорного ансамбля «Казачата» и вокальной группы Ярковской музыкальной школы. А 29 и 30 марта на открытие Недели детской книги пришли малыши из детского сада «Солнышко».

В течении всей недели Центральная библиотека радовала своих читателей разнообразием проводимых мероприятий.

«Самый умный» – под таким девизом состоялась интеллектуальная литературная игра. Она состояла из шести конкурсов – «Угадай предмет», «Вспоминай-ка», «Сказочные животные», «Детективный» и других. Почетное звание «Самый умный» получила Аня Аргаузова.

28 марта дети приняли участие в командой квест-игре «Остров книжных сокровищ». Участники мероприятия прошли путь по маршрутным листам, выполняя задания на различных станциях «Кладезь мудрости», «Литературная карусель», «Аптека для души». На каждой станции ребят ждали занимательные вопросы и задания.

Для фольклорного коллектива «Казачата» Ярковского ЦКД, в благодарность за участие в различных библиотечных мероприятиях, специалисты библиотеки провели интересное мероприятие – посиделки «Нет пищи краше простой русской каши». Гостей встречали две хозяюшки, которые познакомили девочек с традициями сибиряков, угощали чаем со сладостями. Девочки легко отвечали на вопросы викторины «Что? Где? Когда?», участвовали в конкурсе «Пряхи», а в конкурсе «Русская песня» их красивые голоса звучали на всю библиотеку. Были проведены и другие конкурсы: «Танцевальный», «Свари кашу», аукцион промыслов. Гости от души повеселились и хорошо отдохнули.

Увлекательно прошла видеоигра «Путешествие по сказкам». Маленьким читателям были предложены презентации-викторины, видео-кроссворд. Дети с удовольствием отвечали на вопросы и узнали много нового. По завершению мероприятия юные книголюбы получили сладкие призы.

Закончилась Неделя детской книги литературным праздником «Лидер чтения». После краткого рассказа о том, какими бывают книги, состоялось знакомство с библиотекой. Вниманию гостей был предложен просмотр медиаролика о том, как важно читать книги и посещать библиотеку. Завершилось праздничное мероприятие игровой программой.

В марте в библиотеке была объявлена акция «Дни добрых дел». За активное участие в акции заслуженные награды получили  Юля Гусева (4 а класс) и Алина Важенина (4 б класс) Эти девочки больше всех отремонтировали книг в библиотеке, подарив им таким образом вторую жизнь.

Подведены итоги Недели детской книги-2016. Названы самые лучшие читатели. А ровно через год, в следующие весенние каникулы, в Ярковской центральной библиотеке снова состоится самое главное библиотечное мероприятие – Неделя детской книги.

DSCN3861

SAMSUNG CAMERA PICTURES

SAMSUNG CAMERA PICTURES

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.