CqQRcNeHAv

К Международному дню птиц

1 апреля в Гилёвском центре культуры и досуга прошла игровая викторина «Наши пернатые друзья», посвященная Международному дню птиц.

В викторине принимали участие две команды: «Филин» и «Дрозды». Первый конкурс – разминка. Здесь ребята представили свои команды, а затем отгадывали загадки о птицах. Второй конкурс был посложнее, назывался он «Ну-ка, прочитай». Участники должны были прочитать название птиц. Для этого в каждом ряду нужно было зачеркнуть одинаковые буквы. Победителем становился тот, кто быстрее справился с этим заданием. Третий конкурс назывался «Угадай название сказки». Участникам зачитывались отрывки из сказок, а они должны были угадать название. В четвёртом конкурсе ребята угадывали загадки о птицах – здесь без смеха и прибауток дело не обошлось. Они никак не могли угадать загадку «Спереди шильце, сзади шильце, а на груди белое полотенце» (ласточка). Участники вспомнили всех птиц и только наугад назвали верный ответ.

В конкурсе капитанов принимали участие Д. Ярков и Н. Куклин. Для них было следующее задание: по словесному портрету они должны были назвать птицу. С этим заданием капитаны справились на отлично. Следующим конкурсом было «Птичье лото», где ребята собирали пазлы с изображением птиц. Задание усложнялось тем, что рисунок был чёрно-белый.

Не остались без внимания и болельщики. Им в конвертах раздали набор букв, из которых они должны были сложить название птицы.

В заключении викторины все вместе дружно исполнили песню «Друг-воробей».

Всех участников и болельщиков поощрили сладкими призами.

SAM_6299 SAM_6300 SAM_6302

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.