CqQRcNeHAv

В библиотеках района прошла “Неделя детской книги”

В течение весенних каникул в библиотеках Ярковского района прошла, ставшая уже традиционной,  Неделя детской книги.

В Плехановской библиотеке в течение этого периода проводились викторины, конкурсы, интеллектуальные игры. Ребята с удовольствием принимали в них участие и очень охотно брали книги для чтения.

Дубровинская сельская библиотека совместно с Дубровинским центром культуры и досуга 3 апреля пригласила друзей детской книги на развлекательную программу «Волшебная ночь на книжной полке». Дети и взрослые с нескрываемым интересом следили за приключениями героев русской народной сказки «Горшок» в исполнении участников театрального кружка под руководством Н.В. Михайловой, отвечали на вопросы библиотекаря Г.В. Кирилловой, аплодировали чтецам Кристине Мищенко и Анастасии Мольченко. И, конечно, какой же праздник без сладких призов, которые получили все без исключения.

Книжкину неделю в Сорокинской библиотеке открыли совместно со специалистами Сорокинского сельского дома культуры  игровой программой «Путешествие в сказочный мир». Для того, чтоб попасть в этот сказочный мир, нужно было закрыть глаза и произнести волшебные слова: «Хлопнем дружно, раз, два, три. Сказка, дверь нам отвори!». Так началось загадочное путешествие с препятствиями: переправами по мостику, прыжками через кочки, решением загадок, ответов на вопросы из известных сказок. Ребята отлично справились со всеми заданиями. А вернувшихся в библиотеку ждали сладкие призы.

В течение «Книжкиной недели» дети посетили самые разнообразные мероприятия. В Сорокинской библиотеке прошли: День рекордов «Гиннесс-шоу», викторина «Угадай героя», видео-час «Любимые мультфильмы», конкурс «Вместе весело читать и играть», который прошел вместе с мамами, игровая программа «В стране героев Г.Х.Андерсена».

Для привлечения детей в библиотеку здесь были оформлены книжные выставки  «Книжный хит-парад», «Твоя книжка просит помощи», «Новые книги», которые были привезены из Центральной библиотеки. По отзывам детей, что им больше понравилось и запомнилось на «Книжкиной неделе» – это новые красочные книги.

На закрытии праздничной недели разыгрывалась беспроигрышная лотерея, участником которой мог стать каждый желающий книголюб. Для этого в течение недели нужно было отгадать приготовленный заранее сказочный кроссворд. Дети спорили, доказывали друг другу, что именно его ответ правильный. С каким азартом подсчитывали свои очки! Было очень весело и увлекательно. Все знатоки сказок смогли заработать призы.

Очень приятно было видеть на проводимых мероприятиях детей с мамами, папами, бабушками, гостей из Тюмени, которые приехали к родным и друзьям и не просто посетили нашу сельскую библиотеку, но и приняли участие в мероприятиях.

Также в Сорокинской библиотеке прошла акция «Подари книгу библиотеке».
Книги подарили постоянная читательница Ольга Назаровна Черепанова и жители деревни Мазурова, которые ежегодно дарят новые, интересные книги в библиотеку, за что всем им большое спасибо.

Неделя детской и юношеской книги под названием «Мы все спешим за чудесами» прошла в Чечкинской библиотеке. Детей ждали праздничное открытие под названием «Книжкина неделя», театрализованное представление с героями сказок и мультфильмов, которое прошло совместно со специалистами Чечкинского дома культуры, конкурсная игровая программа «Репка», игра-путешествие по сказкам Корнея Чуковского, игровая программа «Скоморошино», игра «Семь раз отмерь, один раз отрежь» и литературное путешествие «В гостях у сказки».

Книжкины именины закончились, но в библиотеках района книги ждут своих читателей каждый день. Приходите, друзья!

T3

T3

T3

T3

T3

T3

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.