CqQRcNeHAv

Гран-при Международного фестиваля у нашей “Калинки”!

В городе Казани прошел IX Международный творческий фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Слияние культур», который проходил в рамках проекта «Салют талантов».

«Салют талантов» – это международный проект, учрежденный в 2008 году. В рамках проекта в течение учебного года проводится около 80 фестивалей-конкурсов детского творчества в различных городах Европы и мира. Традиционно фестиваль собирает в Казани множество юных артистов со всей страны. Так было и на этот раз. Участниками фестиваля-конкурса стали жители Москвы и Ростова-на-Дону, Ханты-Мансийска и Казани, Ноябрьска и Твери, Нижнего Новгорода и Ульяновска, многих других городов.

Впервые на фестивале-конкурсе «Слияние культур», который проходил в столице Татарстана 1 апреля, принимал участие образцово-показательный ансамбль народного танца «Калинка». Девушки старшей возрастной категории выступили в номинации «Хореографическое творчество». Вниманию зрителей и членов жюри ярковчанки представили русский танец «Мастерицы» и русский хоровод «Белолица». Своим выступлением девушки просто покорили всех присутствующих. В зале долго не смолкали громкие аплодисменты.

Компетентное жюри, в состав которого входили народные и заслуженные артисты, заслуженные работники и деятели культуры Республики Татарстан, преподаватели творческих учебных заведений и известные хореографы поставили ансамблю «Калинка» высшую оценку. Главную награду Международного творческого фестиваля-конкурса – Гран-при – получил  образцово-показательный ансамбль народного танца «Калинка»!

Дипломом лучшего балетмейстера и благодарственным письмом за большой личный вклад в развитие творческого потенциала детей и помощь в развитии культурного развития страны отмечена руководитель коллектива Ирина Фёдорова. Также образцово-показательный ансамбль народного танца «Калинка» удостоен диплома лауреата первой степени в номинации «Народный танец. Ансамбль. Старшая возрастная категория».

Поздравляем участниц танцевального ансамбля «Калинка» и руководителя коллектива Ирину Фёдорову с победой в Международном творческом фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Слияние культур» и желаем дальнейших творческих успехов!

????????????????????????????????????

сканирование0001 сканирование0002 сканирование0003 сканирование0004

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.