CqQRcNeHAv

Солистка ансамбля Казачата выступила на гала-концерте в Ялуторовске

В городе Ялуторовске 2 апреля состоялся гала-концерт XXII областного открытого фестиваля народного творчества имени С.И. Мамонтова. В нем принимала участие и представительница Ярковского района. Солистка ансамбля казачьей песни «Казачата» под руководством Елены Пешехоновой Юлия Иянова стала участницей областного фестиваля в номинации «Народный вокал».

Напомним, что 19 марта на XXII областном открытом фестивале народного творчества имени С.И. Мамонтова солистка ансамбля «Казачата» Юлия Иянова была удостоена диплома лауреата первой степени. Именно поэтому она получила официальное приглашение от организаторов областного фестиваля народного творчества для участия в гала-концерте.

Юлии Ияновой был вручен диплом лауреата фестиваля, памятный символ мероприятия «Солнышко» и подарочный сертификат.

Ежегодно этот фестиваль, который проходит с 1994 года, поражает своей масштабностью и радует новыми открытиями. В этом году участниками фестиваля стали более 200 коллективов, более 250 отдельных исполнителей, более 300 инструментальных исполнителей из 22 муниципальных образований юга Тюменской области, а также г. Шадринска.

Все присутствующие на гала-концерта увидели яркую концертную программу, состоящую из выступлений участников, признанных лауреатами фестиваля. Оргкомитетом мероприятия были отмечены активность участников и их высокий профессионализм.

В 2016 году исполняется 175 лет со дня рождения С.И. Мамонтова. И очень отрадно, что у нас помнят и чтут память о великом земляке, продолжают его дело – развивают искусство в регионе.

Фото1231

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.