CqQRcNeHAv

К Дню космонавтики

Загадочный мир звезд и планет с давних пор притягивал к себе внимание людей. Но ближе и доступнее он стал только с проникновением в космическое пространство.

В 1961 году первый космонавт планеты Юрий Гагарин побывал в космосе. Мероприятие, посвященное 55-летию со дня первого полета, прошло 12 апреля в Новоалександровском центре культуры и досуга.

Участники познавательной программы под названием «Полет в космос» тоже отправились в большое космическое путешествие. Они побывали на разных планетах: «Неизвестная», «Альфацентавра», «Звездалия», «Луна», «Сказочная», «Земля». На каждой планете их ждали различные задания и веселые  приключения.

На планете «Неизвестная» дети придумывали название новой планете и здоровались с инопланетянами. На планете «Альфацентавра» они разгадывали загадки. На планете «Звездалия» ребят ждала книжная выставка «Человек открывает Вселенную», а на планете «Сказочная» – сундучок с предметами. Ребятам нужно было угадать, из какой они сказки. А на планете «Земля» у участников было самое ответственное задание – собрать космическую ракету.

Со всеми заданиями и испытаниями ребята справились хорошо. Им помогла дружба, а также взаимовыручка и смекалка.

IMG_7475 IMG_7481 IMG_7488

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.