CqQRcNeHAv

Ярковчане побывали на Дельфийских играх

 

С 22 по 26 апреля в городе Тюмени проходили XV Дельфийские игры. В них принимали участие более 2000 тысяч человек со всех регионов страны. Конкурсанты соревновались в 29 номинациях, где показали свое мастерство.

В качестве гостей на этом масштабном мероприятии побывали и ярковчане – участники фольклорного ансамбля «Казачата» под руководством Елены Пешехоновой. Они присутствовали на мероприятии, где увидели выступления лучших коллективов страны, исполнявших свои произведения. География участников была очень обширной. Выступали представители Пермского края и Московской области, Ульяновска и Алтайского края, многих других городов России. Заинтересовало ребят, конечно же, исполнение ансамблевых народных песен. Разнообразный репертуар, игра на различных народных инструментах, красивые костюмы, очень высокий уровень мастерства исполнителей – все это просто поразило наших «казачат».

– Интересна стилистика каждого номера. Ребята демонстрировали музыку именно своего региона, и послушать  ее нам было очень интересно, – поделилась своими наблюдениями и впечатлениями руководитель ансамбля Елена Пешехонова.

Для гостей праздника была проведена экскурсия по гимназии № 16 – именно там проходило это мероприятие. Ребята побывали в музее, библиотеке, на спортивной площадке и в комнатах интерактивного развития детей.

Участникам фольклорного ансамбля «Казачата», конечно, очень понравилась эта поездка. Они увидели много интересного, пообщались с ребятами из других регионов. И в будущем им бы очень хотелось попасть в сборную творческих людей нашей области.

– Мы приложим для этого все усилия, – пообещали ребята. Пожелаем удачи нашим участникам ансамбля и исполнения их заветной мечты!

Фото1271 Фото1274 Фото1275

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.