CqQRcNeHAv

Вечер памяти для ветеранов

29 апреля состоялся выезд специалистов Ярковской центральной библиотеки   в Ярковский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Вниманию жителей столь гостеприимного дома был предложен вечер памяти «Родному краю посвящается», приуроченный празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Началось мероприятие с презентационного проекта «С чего начинается Родина». Ведь только благодаря огромной  любви к своей Родине советский народ одержал Победу в  этой страшной войне.

Посмотрев презентационный проект «Обелиски памяти» присутствующие познакомились  с обелисками,  находящимися на территории Ярковского района. Ежегодно 9 Мая мы приходим к этим обелискам, чтобы отдать дань памяти  солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В качестве гостя на мероприятие был приглашён местный поэт Владимир Нахратов. Его стихи все присутствующие слушали с особым интересом и волнением. А посмотрев презентацию «Согретые Сибирью» у многих ветеранов появились слёзы на глазах. Большинство из них даже не знали об этих исторических событиях, происходящих в те годы в Ярковском районе. Они узнали о том, что в селе Щетково в прошлом году была установлена мемориальная доска, посвящённая Артамоновскому детскому дому.

Мероприятие закончилось выступлением Ольги Абышевой, которая прекрасно исполнила песни для ветеранов.

DSCN4438 DSCN4442 DSCN4444 DSCN4452

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.