CqQRcNeHAv

Участие в Провинциальных Чтениях

IX областные детские провинциальные чтения «Эта земля твоя и моя»

Тюменская областная детская научная библиотека им. К.Я. Лагунова при финансовой поддержке Департамента культуры Тюменской области в рамках празднования 70-летия Тюменской области и Года культуры в России провела IX областные детские провинциальные чтения «Эта земля твоя и моя».
Целью Чтений является продвижение книги и чтения в детскую аудиторию, развитие патриотических, культурных, нравственных и эстетических основ личности ребенка. А также содействие развитию детского и юношеского творческого потенциала, выявление и поддержка талантливых читателей – детей и подростков.
Чтения проходили с 28 по 30 октября 2014 года на базе областной детской библиотеки и оздоровительного центра «Ребячья республика» и включали в себя театрализованные выступления районных команд юга Тюменской области на краеведческую тему. Это инсценировка по страницам книги писателя – земляка; сценки, раскрывающие обычаи, фольклор, обряды того населённого пункта, откуда прибыла команда юных читателей; ожившие страницы книг детских писателей Тюменской области.
Всего в мероприятии приняли участие 8 команд из 8 районов. Возраст участников от 7 до 14 лет.
Ярковская команда, состоящая из 4 участников (Елена Казакова, Жаннэт Сагенбаева, Арина Аксарина, Карина Сагенбаева и руководитель Елена Андреевна Аксарина – главный библиотекарь отдела обслуживания) представила фрагмент сказки тюменского писателя Станислава Мальцева «Зайка Петя и его друзья» в номинации «Ожившие страницы книг детских писателей Тюменской области».
Все участники были награждены памятными подарками и благодарственными письмами. Также благодарственное письмо было вручено Ярковской Центральной библиотеке за организацию творческого участия юных читателей в IХ областных детских провинциальных чтениях «Эта земля твоя и моя».

SAMSUNG CAMERA PICTURESSAMSUNG CAMERA PICTURES

 

 

 

 

 

 

 

SAMSUNG CAMERA PICTURESOLYMPUS DIGITAL CAMERA

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

 Необходимо принять правила конфиденциальностиправила конфиденциальности