CqQRcNeHAv

Праздник 9 Мая в Краснояре

9 Мая вся Россия отмечает День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. 

Прошел 71 год с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

К празднованию 71-ой годовщины со Дня Победы в Красноярском сельском клубе совместно со школой и активом клуба прошел праздничный концерт  «Помнить, чтобы жить». Со сцены звучали военные песни, стихи, исполнялись танцы.

Завершился праздничный концерт танцем «День Победы», после которого всем присутствующим были подарены цветы.

9 мая жители  деревни Краснояр приняли участие в шествии «Бессмертный полк», «Бессмертный тыл», который проходил от здания школы до памятника. С портретами родных в руках  участники прошли по деревне. Около памятника  героям Великой Отечественной войны был организован торжественный митинг, посвященный 71 годовщине Победы.

С поздравлением выступила директор Красноярской школы Л.В. Федорова. Погибших воинов в Великой Отечественной войне почтили минутой молчания.  Жителями деревни  и гостями  были возложены цветы к памятнику. После возложения  цветов все участники спели песню «День Победы».  Завершился митинг приглашением на праздничный концерт в Красноярском сельском клубе.

SAM_3996 SAM_4001 SAM_4004 SAM_4005 SAM_4010 SAM_4013 SAM_4014

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.