CqQRcNeHAv

9 Мая в Гилево

9 мая в Гилёво состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 71-й годовщине Великой Победы советского народа над  фашистскими захватчиками.

Началось мероприятие праздничным шествием колонн к памятнику воинам-освободителям. Первым в колонне шёл «Бессмертный полк» с фотографиями отцов, дедов и прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне. Затем праздничное шествие продолжили жители и гости нашего села.                                                                                                                             Из села Гилёво на фронт ушло 235 человек. Не вернулись с фронта 144 человека. В 1976 году в с. Гилёво был установлен памятник нашим землякам, павшим на полях сражений.

У памятника состоялся митинг «Будем помнить!», на котором глава администрации Гилёвского сельского поселения Н.П. Попов, председатель Совета ветеранов Н.Л. Небылицына и представитель  ООО «Агрофирма «Междуречье» Л.В. Чекалина поздравили всех с этим замечательным праздником, пожелали всем мирного неба над головой, добра и процветания. После чего к памятнику возложили венок и цветы. Затем учащиеся Гилёвской школы прошли у памятника, исполняя строевые  песни.

Сразу же  по окончании митинга в Гилёвском ЦКД состоялся праздничный концерт «Этот День Победы», в котором приняли участие коллективы художественной самодеятельности и учащиеся Гилёвской школы. Был показан отрывок из спектакля «А зори здесь тихие», исполнялись песни на военную тематику, звучали лирические произведения.

После концертной программы прошло чествование тружеников тыла «Женщина и война».

SAM_6440 SAM_6450 SAM_6475 SAM_6479 SAM_6497 SAM_6500

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.